当農園の商品一覧から商品・個数等を決めて頂くととてもスムーズです。 是非、お気軽にお電話ください。また、お電話口で商品、送り主、送り先 など必要事項を確認させて頂きます。
☎ 090-5050-2301 9:00~17:00 (平日)
※全品種、同じ価格で提供しております。 ※ミックスは、サンふじとシナノゴールドのみとさせて頂きます。
※シナノリップは、極少量のため、家庭用、球数指定なし、一段のみで販売しております。 一段: 3,200円
贈答用は、色や形、見た目がとてもきれいなりんごです。 お歳暮やお礼などにいかがでしょうか。
贈答用 (消費税込) |
大玉 |
中玉 |
小玉 |
---|---|---|---|
3kg |
7~8玉 3,000円 |
9~11玉 2,600円 |
|
5kg (一段) |
11~14玉 4,100円 |
16~18玉 3,500円 |
|
10kg (二段) |
22~28玉 7,600円 |
32~36玉 6,800円 |
家庭用とは、小傷、若干のサビ、色むら等があるりんごですが、 皮をむけば、味は全く変わりせんので、ご自宅用には最適です。 ※見た目が贈答用より劣ります。ご了承ください。
家庭用 (消費税込) |
大玉 |
中玉 |
小玉 |
---|---|---|---|
3kg |
7~8玉 2,300円 |
10~12玉 1,950円 |
|
5kg (一段) |
11~14玉 3,600円 |
16~18玉 3,200円 |
20~23玉 2,800円 |
10kg (二段) |
22~28玉 6,600円 |
32~36玉 5,900円 |
40~46玉 5,200円 |
![]() |
![]() |
3㎏見本(大玉)【品種:サンフジ】 |
大玉見本(13玉)【品種:サンフジ】 |
![]() |
![]() |
中玉見本(16玉)【品種:ミックス】 |
小玉見本(20玉)【品種:サンフジ】 |
※ ナガノパープル、クイーンルージュ、クイーンニーナは、数に限りがございます。
無くなり次第、販売終了とさせて頂きます。
完売致しました。ありがとうございます。
一房包みとは、ぶどうを一房づつ包装紙とノバで包んだぶどうです。 贈答用として、完璧な一品を求める方にいかがでしょうか。
一房包み (消費税込) |
種無し巨峰 |
シャインマスカット |
|
|
---|---|---|---|---|
1kg (2房) |
2,200円 |
3,400円 |
|
|
2kg (3~4房) |
4,200円 |
6,500円 |
|
|
3kg (4~6房) |
6,100円 |
9,400円 |
|
|
パック詰めは、350g~400g程度で脱粒しにくい様にパックした商品です。 家庭用として、ご自宅でお召し上がる方やおすそ分けにもおすすめです。
パック詰め (消費税込) |
種無し巨峰 |
シャインマスカット |
|
|
---|---|---|---|---|
4パック |
2,600円 |
3,900円 |
|
|
8パック |
5,000円 |
7,600円 |
|
|
10パック |
6,100円 |
9,400円 |
|
|
![]() |
![]() |
巨峰 3kg (6房) |
シャインマスカット 2kg (4房) |
![]() |
![]() |
巨峰 4パック |
シャインマスカット 10パック |
当農園では、ゆうパックでお届け致しております。 商品によって収穫時期が違うため、発送時期も異なりますので、ご注意ください。 また、配達予定日、並びに時間帯指定はできますが、諸事情によりお届けできない場合は、ご連絡致します。 ■ 時間帯指定 ・午前中 ・12時頃~14時頃 ・14時頃~16時頃 ・16時頃~18時頃 ・18時頃~20時頃 ・19時頃~21時頃 ・20時頃~21時頃
送料は、上記商品代金に含まれておりません。 送料については、下記送料表を参照してください。
ゆうパック [通常便] (消費税込) |
長野県内 |
東北・関東 北陸・新潟 東海 |
近畿 |
中国・四国 |
北海道 九州 |
沖縄 |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
ぶどう (4パック) |
948円 |
1,007円 |
1,100円 |
1,208円 |
1,1436 |
1,654円 |
|
ぶどう (8パック) |
1,216円 |
1,259円 |
1,360円 |
1,494円 |
1,696円 |
1,948円 |
ぶどう (10パック) |
1,486円 |
1,536円 |
1,629円 |
1,746円 |
1,964円 |
2,207円 |
ぶどう1kg (2房) |
688円 |
738円 |
831円 |
965円 |
1,184円 |
1,344円 |
|
ぶどう2kg (4房) ぶどう3kg (6房) |
948円 |
1,007円 |
1,100円 |
1,208円 |
1,1436 |
1,654円 |
|
りんご 3kg |
948円 |
1,007円 |
1,100円 |
1,208円 |
1,1436 |
1,654円 |
|
りんご 5kg (一段) |
1,216円 |
1,259円 |
1,360円 |
1,494円 |
1,696円 |
1,948円 |
|
りんご 10kg (二段) |
1,486円 |
1,536円 |
1,629円 |
1,746円 |
1,964円 |
2,207円 |
また、複数商品のご注文で、送り先が同一の場合、20kgまで可能な限り同一梱包致します。
代金は商品ご到着後、ゆうちょ銀行口座の振込用紙でお支払い下さい。 また、ご依頼主とお届け先が同一の場合は、請求書を同封致します。 そうでない場合は、ご依頼主に請求書を送付致します。